30 октября 2006, 10:09

Президент Армении отправляется в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня начинается двухдневный рабочий визит президента Армении Роберта Кочаряна в Россию.

Как сообщили ранее агентству "Новости-Армения" в пресс-службе посольства РФ в Армении, в Москве Р.Кочарян обсудит с президентом России Владимиром Путиным ряд вопросов двусторонних взаимоотношений. Одной из центральных тем на встрече глав государства станет взаимодействие в торгово-экономической сфере.

"Очередной визит главы государства Армении призван придать российско-армянским отношениям более высокий уровень комплексного партнерства", - сообщили в посольстве.

В рамках визита Р.Кочаряна будет рассмотрен ход выполнения договоренностей на высшем уровне относительно дальнейшего наращивания российско-армянского взаимодействия, в частности, в топливно-энергетической и транспортной сфере, а также по линии прямых хозяйственных связей между субъектами Российской Федерации и Республикой Армения.

Планирует обмен мнениями по вопросам углубления сотрудничества в рамках ОДКБ, дальнейшего укрепления этой организации перед лицом новых вызовов и угроз. Важное место в повестке дня займет проблематика СНГ.

Как сообщили в посольстве, в фокусе внимания будут находиться вопросы координации усилий двух стран по оздоровлению ситуации на Кавказе, созданию атмосферы доверия для налаживания сотрудничества в регионе и урегулированию на этой основе конфликтов.

Особый акцент будет сделан на решении проблемы Нагорного Карабаха. "Приветствуя армяно-азербайджанский диалог на различных уровнях, в первую очередь, между президентами двух стран, Россия исходит из того, что сами участники конфликта должны выйти на взаимоприемлемое разрешение конфликта", - отметили в посольстве, добавив, что Россия готова оказывать в этом деле активное содействие, как в двустороннем плане, так и в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, а также стать гарантом достигнутой договоренности.

"Отношения между Россией и Арменией характеризуются как союзнические и отличаются позитивной динамикой развития. Плодотворное многовекторное сотрудничество между двумя странами опирается на прочную правовую базу - Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, Декларацию о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Республикой Армения, ориентированном в XXI век", - сообщили в посольстве.

Напомним, что визит главы Армении в Россию осуществляется по инициативе российского президента Владимира Путина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей