30 октября 2006, 08:18

В Краснодаре отметят 10-летие газеты армян России "Еркрамас"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 ноября 2006 года в Центральном зале ГНТУ "Кубанский казачий хор" (Краснодарский край) состоится праздничный концерт, посвященный 10-летию газеты армян России "Еркрамас". Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Кавказский узел" в Краснодарском центре этнополитологических исследований, в программе концерта выступления армянских народных и эстрадных коллективов и исполнителей из различных регионов Кубани - победителей и лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Спонсорскую помощь в организации и проведении концерта оказывает ООО КБ "Анелик РУ" (система денежных переводов). На празднике также ожидается присутствие официальных гостей - представителей посольства Республики Армения в РФ, генерального консульства Республики Армения в ЮФО, администрации Краснодара и края, общероссийских и региональных общественных объединений.

В связи с юбилейной датой в редакцию газеты поступают многочисленные поздравления, как от государственных структур, так и от общественных организаций. В частности, Чрезвычайный и полномочный посол РА в РФ Армен Смбатян, в своем поздравительном послании отмечает: "Десять лет назад вы начали проект, который реализуете с упорством, достойным всяческого уважения. Вам удалось собрать команду единомышленников и немало заинтересованных и внимательных читателей. Сегодня газета "Еркрамас" приобрела индивидуальное лицо, обозначила свою позицию, выработала свой стиль. Ей также удалось стать не только объективным зеркалом жизни армянской общины России, но и площадкой диалога для представителей самых различных национальностей, возрастов и вероисповеданий".

Ранее редакция газеты от имени Международного благотворительного Фонда всемирной человечности "Элита Мира" (президент Фонда - граф Петр Шереметев) получила золотую медаль "Во имя человечности", присуждаемую юридическим лицам и организациям, внесшим значительный вклад в жизнь на пользу общества и создавшим общественно-полезное дело, как выражение почета и признательности со стороны народа. Главный редактор газеты "Еркрамас" Тигран Тавадьян от имени Международного армянского казачьего объединения (атаман - генерал-майор Сергей Мадатян) награжден также орденом "За честь и верность" имени генерал-лейтенанта, князя Валериана Мадатова, героя Отечественной войны 1812 года.

В связи с юбилеем с поздравлениями к газете также обратились министр образования и науки РА Левон Мкртчян, президент Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Арменией Виктор Кривопусков, председатель Общероссийского общественного движения "За самоуправление трудящихся", президент Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества Левон Чахмахчян и другие.

Автор: Артем Двинов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей