21 сентября 2006, 15:50

В Ставрополе за получение взятки судят начальника Службы наркоконтроля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении начальника Службы по контролю за легальным оборотом наркотических веществ Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Ставропольскому краю.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ Росси по Ставропольскому краю, подполковник полиции Понарин Сергей Сергеевич и его сообщник Жук Сергей Александрович (без определенного рода занятий) в момент получения взятки в размере 102 тысячи рублей были задержаны 11 августа прошлого года. Они входили в организованную преступную группу, контролирующую реализацию кондитерского мака. Эта преступная группа с применением различных форм воздействия, в том числе и физического насилия, требовала от частных предпринимателей, занимающихся реализацией кондитерского мака до 50 процентов от прибыли. Задержание Понарина и Жука было осуществлено сотрудниками Управления ФСБ РФ по Ставропольскому краю, которые располагали оперативной информацией о противоправной деятельности этих лиц. В целях документирования их противоправной деятельности был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых фиксировались факты незаконного получения денежных сумм от руководителей ряда предприятий, торгующих кондитерским маком в Ставропольском крае. В последующем, они были задержаны с поличным при получении очередной взятки в особо крупном размере.

По материалам Ставропольского Управления ФСБ Российской Федерации Прокуратурой Ставропольского края было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ (получение взятки). 19 июля 2006 года Понарину и Жуку было предъявлено окончательное обвинение. Материалы направлены в Ставропольский краевой суд, где в настоящее время проводится слушание по данному уголовному делу. В случае признания подсудимых лиц виновными, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей