21 сентября 2006, 09:11

В Пицунде завершилась конференция "Абхазия в контексте безопасности и развития региона"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конференция организована Абхазским Центром стратегических исследований совместно с Центром гуманитарных программ. Форум проходил два дня - 19-20 сентября - с участием ученых, политиков, представителей неправительственных организаций из Абхазии, России, Грузии и стран дальнего зарубежья.

В первой половине дня 20 сентября на форуме с докладами выступили секретарь Совбеза РА историк Станислав Лакоба («Россия и США: кто «играет» на трубе»?), зав.отделом Института политического и военного анализа (Россия) Сергей Маркедонов - («Замороженные конфликты» на Южном Кавказе: попытки «разморозки» и перспективы урегулирования»), член национального комитета Республиканской партии Грузии Ивлиан Хаиндрава («Проблемы безопасности в регионе Южного Кавказа»), главный редактор журнала «Мировая экономика и международные отношения» Андрей Рябов («Абхазия и проблемы безопасности в Черноморском регионе»).

Во второй половине дня с докладом «Состояние грузино-абхазских отношений в настоящее время и возможные пути урегулирования конфликта» выступил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба. Также выступили - Директор проекта по Кавказу Международной группы по кризисам Сабина Фрейзер (США) с сообщением на тему «Внутренние вызовы устойчивому разрешению конфликта в Абхазии и Грузии», Сообщение абхазского историка Гурама Гумба посвящалось войне и поствоенной реальности: последствиям для взаимоотношений между Грузией и Абхазией», исполнительный секретарь Форума народного единства Абхазии Астамур Тания завершил конференцию с сообщением «Независимая Абхазия как фактор стабильности и безопасности в регионе».

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей