20 сентября 2006, 18:41

Волгоград получил 16 тысяч доз вакцины против гриппа птиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 тысяч доз вакцины против гриппа птиц поступило в Волгоград. Эту информацию корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. По словам сотрудников пресс-службы на этой неделе специалисты городской ветеринарной службы начнут прививать домашнюю птицу.

В первую очередь, ветеринарными службами города будет проводится вакцинация в зонах риска, в местах возможного контакта домашней птицы с дикой. Особое внимание специалисты обращают на городские районы, в пределах которых находятся водоемы. К таким зонам риска в Волгограде относятся поселки на Горной поляне, остров Сарпинский, участки в Красноармейском и Тракторозаводском районах. Жителям других районов, желающим привить свою домашнюю птицу, предлагается сделать заявки. Перед началом сезона перелета птиц ветеринарная служба города реализует и ряд других профилактических мероприятий. Все они направлены на то, чтобы не допустить распространение в Волгограде птичьего гриппа. Сегодня специалисты Волгоградской ветеринарной станции обращаются к владельцам частных подворий с призывом соблюдать необходимые правила - содержать домашнюю птицу в закрытых вольерах и не выпускать ее на открытые водоемы.

Корреспонденты "Кавказского узла" ранее сообщали о подобных мероприятиях, проходивших весной 2006 года. Тогда к концу апреля Волгоград получил 14,5 тысячи доз вакцины. В то время иммунизация проводилась в связи с отмеченными в Котельниковском районе случаями заболевания домашней птицы. Вакцинацией птиц на частных подворьях в то время занималось 12 бригад ветеринаров по 3 человека в каждой.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей