20 сентября 2006, 17:26

В Ставропольском крае в нацпроект «Образование» вовлечены 500,4 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 сентября в Кисловодске (Ставропольский край) под председательством губернатора Александра Черногорова состоялось выездное заседание Правительства Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе губернатора, в заседании приняли участие председатель Государственной Думы Ставропольского края Юрий Гонтарь, уполномоченный по правам человека по Ставропольскому краю Алексей Селюков, депутаты краевой Думы, руководители и представители территориальных органов федеральной власти, ряда краевых ведомств, структурных подразделений аппарата краевого Правительства, городов и районов Ставрополья.

Первым вопросом заседания стало обсуждение хода реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Ставропольском крае, с докладом по которому выступила министр образования Алла Золотухина.

«Отмечалось, что одно из важных направлений нацпроекта — ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя. Выплаты производятся 13438 педагогам края. В дополнение к 64,8 млн. рублей, которые традиционной расходуются на эти цели из краевого бюджета выделен ещё 191 млн. рублей федеральных средств. Кроме того, на основе открытых конкурсов и общественной экспертизы определены 67 школ-победительниц, которые получили государственную поддержку по 1 млн. рублей, а также 223 лучших учителя по 100 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе.

Большое внимание в крае уделяется внедрению современных образовательных технологий в учебно-воспитательный процесс и оснащению школ учебным и учебно-наглядным оборудованием. Эти направления реализуются на условиях софинансирования центра и регионов. В качестве вклада края в финансирование данных мероприятий в бюджете Ставропольского края на 2006 год предусмотрено 2 млн. рублей на приобретение спортивного оборудования, 29 млн. рублей на компьютеризацию образовательных учреждений и развитие Интернет-коммуникаций. Из средств федерального бюджета будет получен 201 комплект учебного и учебно-наглядного оборудования на общую сумму 64 млн. рублей. Сельским школам края будет выделен 51 автобус и 9 микроавтобусов за счёт средств федерального бюджета. Из бюджета Ставропольского края закуплено и передано образовательным учреждениям 30 автобусов на сумму 21,5 млн. рублей.

Общий объём бюджетных средств, вовлечённых в реализацию нацпроекта в крае составил 500,4 млн. рублей, из которых 343,6 млн. — средства федерального бюджета, 156,8 млн. — средства бюджета Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей