20 сентября 2006, 14:19

4566 человек претендуют на места в местных органах самоуправления Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

61 кандидат на участие в предстоящих муниципальных выборах отозвал свои кандидатуры. В настоящее время 4566 человек претендуют на места в местных органах самоуправления Азербайджана, сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" пресс-секретарь ЦИК Азер Сарыев.

Следует отметить, что 605 баллотирующихся ведут борьбу за председательство в муниципалитетах. 248 из числа кандидатов - женщины. Среди зарегистрированных кандидатов большинство составляет представители правящей партии "Ени Азербайджан" (Новый Азербайджан) - 2215 кандидатов. Кроме того, избирательные комиссии зарегистрировали 43 кандидата от партий "Ана Ветен" ("Отчизна"), 30 кандидатов от партии Социального благоденствия. Также от партии Единый народный фронт - 26, а партии Гражданской солидарности, Народного фронта Азербайджана, "Мусават" и Национальной независимости представлены каждая 23 кандидатами, Великого созидания -14, "Умид"("Надежда") -13, партия Демократических реформ - 9, Демократическая - 8. Независимые кандидаты составляют 2143 человека. Зарегистрированы также 22 кандидата, не указавших свою партийную принадлежность. На сегодняшний день в Окружных избирательных комиссиях регистрацию прошли 7232 местных наблюдателей, пожелавших наблюдать за повторными муниципальными выборами 6 октября. По словам А. Сарыева, 2925 человек - партийные. Следует отметить, что 46 наблюдателей уже прошли регистрацию в ЦИК. А. Сарыев также сообщил, что из международных наблюдателей на муниципальных выборах будут присутствовать представители Конгресса властей местного самоуправления Совета Европы, Международного фонда по избирательным системам (IFES), Института Республиканцев США, а также председатель ЦИК Украины.

Напомним, 6 октября в Азербайджане состоятся повторные, дополнительные, новые и первые выборы в 603 муниципалитетах.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей