19 сентября 2006, 16:40

Президент Южной Осетии: Референдум в Приднестровье будет признан мировым сообществом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии поздравил своего коллегу по статусу – президента Приднестровья Игоря Смирнова, с проведением референдума в Приднестровье, сообщает "Росбалт".

В комитете по информации и печати Южной Осетии сообщили "Труд.ру", что в республике внимательно следили за проходящим в Приднестровской Молдавской Республике референдумом и выражают глубокое удовлетворение его результатами.

По данным комитета информации и печати Южной Осетии, в поздравительной телеграмме, в частности, сказано: "Нас очень радует, что свободолюбивый и целеустремленный народ Приднестровья в ходе демократического волеизъявления еще раз подтвердил свое твердое и обоснованное стремление строить свое независимое государство, демократическое и процветающее общество".

Кокойты выразил уверенность, что "международное сообщество с должным уважением отнесется к воле народа Приднестровья, и скоро последует международное признание независимости Приднестровской Молдавской Республики".

Напомним, международное сообщество легитимность проведения референдума и его итогов не признало. МИД Грузии также распространил заявление, в котором указано, что референдум в Приднестровье и ожидаемый референдум о независимости в Южной Осетии незаконны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей