19 сентября 2006, 10:06

В Калмыкии пройдут мероприятия в память жертв произвола властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"22 сентября 2006 года в Калмыкии помимо шахматного турнира будут проходить мероприятия в память о трагических событиях сентября 2004 года, когда на пл. Ленина были растоптаны и покалечены участники митинга за отставку Илюмжинова. Уже сегодня нам не дают возможности провести собрание общественности, а сотрудник ФСБ прямо угрожал снайперами, которые будут стрелять даже на блеск стекол очков.

Мы не против спортивных соревнований — мы против Илюмжинова, который превратил Калмыкию в полигон для своих амбиций! Мы приглашаем участников матча посетить собрание общественности", - говорится в сообщении ООД «За права человека», полученном редакцией «Кавказского узла».

Далее  приведен текст приглашения Международному гроссмейстеру В. Крамнику и Международному гроссмейстеру В. Топалову принять участие в республиканском собрании общественных движений и политических партий, посвященном второй годовщине трагических событий, происходивших в городе Элисте в сентябре 2004 года.

"Приглашаю Вас, либо ваших представителей, принять участие в республиканском собрании общественных движений и политических партий, посвященном второй годовщине трагических событий, происходивших в городе Элисте в сентябре 2004 года.

Тогда в ночь с 21 на 22 сентября 2004 года сотни мирных безоружных граждан, требовавших отставки К. Илюмжинова с поста президента Республики Калмыкия, были жестоко избиты подразделениями ОМОН, десятки человек получили увечья и травмы, а один человек погиб.

В память об этом вероломном и бесчеловечном акте со стороны республиканской власти и лично со стороны К. Илюмжинова Исполком ЧСНК совместно с представителями общественных движений и политических партий проводит общереспубликанское собрание общественности и пикет.

Еще два месяца назад было принято решение о том, что собрание и пикет состоятся 22 сентября 2006 года в городе Элиста.

В настоящее время власти республики и г. Элиста, спекулируя на том, что 21 сентября 2006 г. начнется шахматный матч с Вашим участием, фактически запретили проведение пикета в центре г. Элиста и под надуманными предлогами не предоставляют помещения для проведения собрания. Тем не менее, заверяю Вас в том, что и собрание, и пикет состоятся 22 сентября 2006 г. в 13.00 и 16.00 соответственно", - говорится в приглашении, подписанном В. Бадмаевым, председателем Исполкома Чрезвычайного съезда народа Калмыкии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей