18 сентября 2006, 08:19

В Анапе открылся фестиваль кино "Киношок"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапе в воскресенье, 17 сентября, открылся 15-й юбилейный фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок". Как сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-центра фестиваля Вера Мусатова, в рамках фестиваля пройдет пять традиционных конкурсов: конкурс полнометражных фильмов, короткометражных ("Шорт-Шок", судить который будут иностранцы - руководители известных международных фестивалей короткометражных фильмов), полнометражных фильмов на видео и в цифровом формате ("Без кинопленки", председатель жюри - Александр Баширов), полнометражных игровых телефильмов ("ТВ-Шок") и конкурс детского игрового и анимационного кино ("КиноМалыШок").

Фильм "Парк советского периода" режиссера Юлия Гусмана открыл фестиваль "Киношок", сообщает ИТАР-ТАСС. В программу основного конкурса вошли 11 картин из большинства бывших республик Советского Союза. Литву представит режиссер Кристионас Вильджюнас с картиной "Ты - это я", Узбекистан покажет две ленты - "Источник" Елкины Туйчиевой и "Родину" Зульфикара Мусакова, украинцы - "Хэппи-пипл" Александра Шапиро и "Оранжлав" Алана Бадоева, Россия совместно с Францией - "Далеко от Сансет-бульвара" Игоря Минаева и "Франц+Полина" Михаила Сегала, эстонцы привезут "Сыт по горло" Пеэтера Симма, армяне - "Арахет" Рубена Кочара, Казахстан представит "Кек" ("Месть") Дамира Манабая, таджик Джамшед Усмонов представит совместную российско-таджикскую работу "Чтобы попасть в рай, ты должен умереть".

Возглавляет оргкомитет кинофестиваля руководитель аппарата правительства России, министр РФ Сергей Нарышкин.

Гостями и участниками юбилейного фестиваля в Анапе стали первые звезды кино России, СНГ и Балтии, известные телеведущие и артисты. Помимо кинофорума в рамках смотра пройдут большие культурные программы, выступления популярных артистов, творческие встречи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей