18 сентября 2006, 07:25

В Петербурге антифашисты напали на митинг ДПНИ: трое ранено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека пострадали в Санкт-Петербурге в результате массовой драки в ходе проведения акции Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Более двадцати человек задержаны, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД города.

По данным милиции, в Санкт-Петербурге на Пионерской площади напротив ТЮЗа в воскресенье днем порядка 30 представителей ДПНИ собрались на митинг, посвященный событиям в карельском городе Кондопога.

Через несколько минут после начала митинга к участникам акции подбежали несколько десятков человек в масках и устроили массовую драку.

В результате драки госпитализированы три человека, один из которых с проникающим ножевым ранением и двое - с открытыми черепно-мозговыми травмами, заявили В ГУВД.

Там сообщили, что задержан 21 человек. "В своих показаниях они заявляют о том, что принадлежат к антифашистскому движению и говорят о своих заранее спланированных действиях", - заявил представитель ГУВД. Идет выяснение обстоятельств случившегося.

Координатор по связям с общественностью ДПНИ в Петербурге Андрей Кузнецов, в свою очередь, заявил что участники нападения на пикет Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) на Пионерской площади 17 сентября были хорошо организованы и специально подготовлены.

Рассказывая об инциденте, Кузнецов особо подчеркнул мирный характер акции ДПНИ, которая была посвящена критике проводимой в России миграционной политики и выражению солидарности с жителями Кондопоги, пострадавшими от этнической преступности. «Участники пикета были безоружны, потому что на такие мероприятия по закону нельзя приносить даже разрешенное оружие самообороны», – напомнил Кузнецов.

Как рассказали Кузнецову те, кто вступил в драку с налетчиками и сумел сорвать с них маски, помимо обычных для неформального движения «АнтиФа» панков среди нападавших оказались крепкие бритоголовые парни, а также молодые кавказцы. «Мы не исключаем, что многих из них привезли в Петербург из других городов специально для этой акции», — отметил координатор ДПНИ.

Организаторами атаки на пикет представитель ДПНИ считает тех, «кому не нравится активность нашего движения». «Есть влиятельные круги, в том числе экономические, которым очень выгодно максимальное и скорейшее ослабление миграционного контроля, против чего выступает ДПНИ, — заявил Кузнецов. — Поэтому они нам пытаются заткнуть рот такими вот бандитскими акциями», передает «Росбалт».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей