15 сентября 2006, 17:25

16 сентября Ставрополю испонится 229 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 сентября Ставрополь отмечает День города. Жителей и гостей столицы края ожидает большое количество праздничных мероприятий. Открытие праздника состоится в десять часов утра на аллее Почетных граждан, где пройдет церемония вручения медалей "За усердие и полезность", представление Почетного гражданина города Ставрополя 2006 года.

К празднику также приурочены открытие городской детской поликлиники № 3, первого самостоятельного амбулаторно-клинического учреждения, построенного специально для детей, открытие выставки "Жизнь горцев Северного Кавказа глазами художников" в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве, открытие стадиона детско-юношеской спортивной школы № 4 по футболу.

Вечером, в 20.00, на главной открытой сцене города — Крепостной горе, состоится гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города. А в десять часов вечера жители и гости города увидят праздничный фейерверк, который будет виден во всех районах города, так как он будет произведен в четырех местах одновременно — на Крепостной горе, в парке культуры и отдыха "Победа", в 204-м квартале и Северо-Западном районе.

Кроме этого, во всех микрорайонах города пройдут праздничные конкурсы и тематические программы, детские и музыкальные мероприятия. Так, например, устроители праздника придумали детскую развлекательно-познавательную троллейбусную программу-экскурсию "Путешествие по городу".

К следующему же дню города, когда Ставрополь будет отмечать свое 230-летие, планируется реконструировать одну из площадей города — площадь 200-летия. С 1977 года, с момента открытия площади, она не реконструировалась: во многих местах разрушено покрытие, устарели конструкции, пришли в негодность подводящие электрические сети, уже более 15-ти лет не функционирует установленный в центре площади световой фонтан. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в настоящее время Ставропольским институтом "Электронпроект" подготовлен детальный план реконструкции площади. Планируется заменить все коммуникации, сделать отводку ливневых вод. Полностью будет заменено покрытие, появятся новые газоны. И самое главное - на площади планируется установить две линии фонтанов, которые будут облицованы гранитом. Они будут отделять зону отдыха от улицы Ленина с ее активным транспортным движением. Общая стоимость работ — 14 миллионов рублей.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей