15 сентября 2006, 16:08

Волгограда достигла "Волна здоровья"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня к причалу речного порта Волгограда пришвартовался теплоход, на борту которого известные врачи, спортсмены, артисты, ученые, общественные деятели. Все они участники всероссийской акции "Волна здоровья "Займись собой", организатором которой стала общественная организация "Лига здоровья нации".

Встреча гостей прошла на самом высоком уровне. Приветственное слово участникам акции прозвучало, в том числе и от губернатора Волгоградской области. Гостей встречали хлебом-солью и казачьими песнями. "Я рада, что сейчас общество стало понимать, что проблемы здоровья детей нужно решать сообща", - отметила вице-президент "Лиги" олимпийская чемпионка Ирина Роднина. "Надеюсь, что наше пребывание всколыхнет волну здоровья в вашем регионе, и что это лишь первая волна, но в дальнейшем подобных акций станет больше".

Более 100 волгоградских детей, имеющих врожденные заболевания сердца, слуха и зрения прошли обследование специалистов московских научно-клинических центров. По его результатам ребятам будут выданы благотворительные именные сертификаты на проведение операций в лучших федеральных клиниках. Затем участники акции провели пленарное заседание и приступили к обмену опытом с волгоградскими коллегами. В числе обсуждавшихся вопросов: профилактика наркомании и СПИДа, выход из демографического кризиса, новые возможности вакцинопрофилактики и лечения детей и многое другое.

Акция проводится с 3 по 20 сентября. Как отметил на пресс-конференции вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов, цель данной акции популяризация здорового образа жизни, и адресная помощь детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями слуха и зрения, а также обмен опытом среди специалистов. На теплоходе "Александр Свешников" участники акции совершают круиз по специальному маршруту по рекам Волга и Дон, с остановками в крупных городах России. Волгоград - один из 14 городов. Сегодня же теплоход "Александр Свешников" отправился в Астрахань, где также пройдет эта благотворительная акция.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей