15 сентября 2006, 09:43

В Ставрополе коммунисты протестовали против НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольское отделение КПРФ приняло участие во Всероссийской акции протеста «Анти—НАТО», направленную против проведения в Нижегородской области совместных учений Российской армии и сил Северо-Атлантического блока.

Как сообщили в пятницу в горкоме КПРФ Ставрополя, в акции протеста, прошедшей в четверг, 14 сентября, в10.00 мск на площади Ленина перед зданием Правительства Ставропольского края, приняли около 100 человек. В митинге участвовали представители регионального отделения КПРФ и Социал-демократической партии.

Люди вышли на площадь под антиправительственными лозунгами, критикую политику России по отношению к США. Надписи на транспарантах гласили: «Мы не забыли о преступлениях агрессора США».

В 18.00 мск того же дня в Пятигорске около 50 человек собрались на митинг у здания администрации города-курорта, на площади им. Ленина. Митингующие держали в руках лозунги «ЖКХ - живи, как хочешь».

Основной вопрос, волновавший участников акции - реформа ЖКХ и ситуация с передачей муниципальной собственности в частные руки. В частности, речь шла о незаконной, по мнению пятигорчан, застройке Комсомольского парка. Присутствовавший на митинге и.о. руководителя администрации Пятигорска Экман Мардахаев сообщил присутствующим о том, что «местная власть заставила коммерсантов, застраивающих Комсомольский парк, изменить свои планы». И пообещал, что приложит все усилия, чтобы впредь застройка города носила социальную направленность. Напомним: первый проект реконструкции парка появился в 2000 году. По первоначальному проекту в парке планировалось построить 2 небольших павильона и оборудовать вход на его территорию. На сегодняшний день, по информации участников акции протеста, застройщики запроектировали на 4,5 га площади парка строительство более 40 точек общепита, залы игровых автоматов, 2 многоэтажных жилых дома. По информации застройщика (ООО «Парк - М» и ООО «Опт - торг»), в парке будут возведены спортивно-оздоровительный комплекс и сеть детских аттракционов, в том числе «Паровозик из Ромашково». Весной и летом 2006 года жители микрорайона неоднократно выходили на митинги протеста против незаконной, по их мнению, застройки Комсомольского парка. Во время двух последних акций протеста митингующие дважды ломали заборы 6-ти стройплощадок в парке и перекрывали главную автотрассу города по ул. Калинина. Протестующие против застройки парка и вырубки зеленых насаждений пронумеровали все деревья (около 300), вырубка которых производилась застройщиком ночью. На данный момент строительство в парке приостановлено решением бывшего и.о.главы Пятигорска (Ставропольский край) Павла Минеева.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей