14 сентября 2006, 11:31

Подробности артобстрела селения Сержень-Юрт (Чечня)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщалось, во время обстрела лесных массивов Шалинского района Чечни из артиллерийских орудий российские военные выпустили один снаряд по селу Сержень-Юрт. Жертв и пострадавших в результате этого происшествия нет. Серьезно повреждены два домовладения.

Об этом корреспонденту «Кавказского узла» стало известно от источника в правоохранительных органах республики. "Вчера, примерно в половине шестого утра  на окраине села Сержень-Юрт Шалинского района разорвались несколько снарядов, выпущенных со стороны воинской части, дислоцированной в окрестностях города Шали. Один из снарядов угодил во двор местного жителя Вахида Садулаева. В тот момент в доме находилось шесть человек, однако, по счастливой случайности никто из них не пострадал. Взрывом была повреждена крыша дома, выбиты стекла.  Ущерб нанесен и соседнему дому", - сказал собеседник.

По его словам, военные наносили удары по лесным массивам в окрестностях Сержень-Юрта. По неизвестным пока причинам один из снарядов разорвался в населенном пункте.

В военной комендатуре Чечни утверждают, что военные обстреливали квадрат в окрестностях Сержень-Юрта, в котором было замечено передвижение группы боевиков. "На месте происшествия выезжали сотрудники военной прокуратуры. По факту произошедшего проводится расследование. Вероятно, причиной произошедшего стала ошибка при корректировке огня", - считает офицер комендатуры.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей