13 сентября 2006, 13:45

В Ставрополе коммунисты пожаловались в суд на местную газету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольское городское отделение КПРФ обратилось в суд с иском к газете «Вечерний Ставрополь», - сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» секретарь горкома КПРФ Иван Рубан.

Поводом для обращения стал хозяйственный спор. Уже несколько месяцев местные СМИ муссируют историю о переселении горкома КПРФ из занимаемого им помещения. Сделать это пытается администрация краевого центра, причем, по мнению коммунистов, совершенно необоснованно.

«Газетой «Вечерний Ставрополь» была дана необъективная информация о помещениях, которые занимает компартия. Мы дали им свою точку зрения, но они ее не опубликовали, под предлогом того, что они выдали информацию пресс-службы администрации города, в которой, на наш взгляд, были искажены некоторые моменты. Мы дважды просили опубликовать нашу точку зрения, просили, предупреждали о том, что будем пикетировать здание редакции. В результате, нам пришлось обратиться в суд. Мы считаем, что в соответствии с законом о СМИ газета должна была привести в публикации и нашу точку зрения», - сказал И.Рубан.

В понедельник, 11 сентября представители горкома КПРФ пикетировали здание редакции «Вечернего Ставрополя».

«В это время главный редактор находился на планерке, а его заместители нам ответили: «мы дали информацию нашего учредителя- администрации города, и не хотим вмешиваться в хозяйственные вопросы»-сказал И Рубан.

Между тем, в редакции «Вечернего Ставрополя» пикет КПРФ считают обычным предвыборным пиаром.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей