21 октября 2006, 17:15

Г.Бежуашвили: Путин представил европейским коллегам дезинформацию, говоря о Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Российский президент представил европейским коллегам дезинформацию, говоря о Грузии", - заявил на брифинге глава МИД Грузии Гела Бежуашвили о заявлении Путина в Финляндии, как сообщает «Newsinfo».

Подчеркнув, что Путин "намеренно и серьезно исказил факты", Бежуашвили отметил, что "не ожидал от президента великой страны оскорбления умственных способностей европейских коллег".

Бежуашвили напомнил, что не было никакого геноцида осетин, отметив, что "похоже, российское руководство подтасовывает факты и историю, чтобы они соответствовали его версиям и интересам". Он также заявил, что этнические чистки проводились в Абхазии силами, поддержка которых обеспечивались Россией, и среди пострадавших от конфликта "280 тысяч этнических грузин, которым не позволяют вернуться в свои дома находящиеся в Абхазии российские войска". По мнению Бежуашвили, многие беженцы из Абхазии оказались в России, и теперь их изгоняют и оттуда.

Как сообщалось ранее, глава МИД Грузии Гела Бежуашвили завил, что у Тбилиси нет намерения применять силу.

"Правительство и народ Грузии не намерены применять силу против своих граждан. Это очевидный вымысел и президент России знает это, но предпочитает предполагать, что международное сообщество не в курсе", - заявил глава МИД Грузии.

Глава МИД Грузии отметил, что прошедший саммит был важным событием, "были проведены серьезные дебаты", что является "значительной победой". "Грузию невозможно запугать. Мы знаем, что делаем. Блокада против Грузии и гонения грузин должны прекратиться", - подвел итог Бежуашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей