18 октября 2006, 16:43

Оппозиционеры из Грузии встретились с заместителем Райс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня лидеры грузинских оппозиционных партий "Новые правые", "Промышленность спасет Грузию", "Путь Грузии" и Республиканской партии встретились с заместителем государственного секретаря США Даниэлем Фридом, находящимся с визитом в Грузии. Встреча за закрытыми дверями проходила в здании посольства США в Грузии.

По словам председателя партии "Новые правые" Давида Гамкрелидзе, в ходе встречи заместитель государственного секретаря США заявил, что "США поддерживают не Михаила Саакашвили и правящую партию Грузии "Единое национальное движение", а саму Грузию". По пояснению лидера партии "Промышленность спасет Грузию" Гоги Топадзе, на встрече речь шла и об обострившихся отношениях между Грузией и Россией, и лидеры грузинских оппозиционных партий поделились с Фридом своей озабоченностью в этой связи. По словам председателя партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, лидеры грузинской оппозиции пояснили заместителю государственного секретаря США, что результаты выборов в органы местного самоуправления, проходивших в Грузии 5 октября 2006 года, являются "недемократическими", предает "Газета.Ru".

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалвы Нателашвили на эту встречу приглашен не был. Представители партии воздерживаются от комментариев по этому вопросу.

Напомним, что по предварительным данным, победу в прошедших выборах в органы местного самоуправления в Грузии одержала правящая партия - "Единое национальное движение", она лидирует со значительным отрывом. Соответственно, в пяти крупных самоуправляемых городах Грузии на выборах в органы местного самоуправления лидирует "Единое национальное движение".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей