17 октября 2006, 10:24

Рядовой Андрей Сычев хочет освоить гражданскую профессию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рядовой Андрей Сычев, потерявший ноги в результате инцидента в Челябинском танковом институте, рассказал, что осваивает азы компьютерной грамотности и в будущем хотел бы стать программистом или верстальщиком. Накануне с помощью "Комсомольской правды" Сычев прошел первый урок дистанционного обучения.

Газета пишет, что получила несколько писем от читателей, желающих оказать помощь солдату. Но конкретное предложение поступило лишь из города Дзержинска Нижегородской области. В редакцию позвонил автор 12 книг по интернет-программированию и защите информации директор одной из IT-компаний Максим Кузнецов.

По мнению Кузнецова, работа в сфере информационных технологий в сложившейся ситуации - наилучший вариант для Андрея. Он заявил, что готов не только научить Сычева всему, что умеют сами, но и помочь с техникой, чтобы он стал специалистом по компьютерным технологиям, верстке и дизайну. А когда Сычев будет окончательно готов - принять его на работу.

Накануне газета связала Кузнецова и Сычева во всемирной паутине. В качестве своего первого урока Сычев выслал Кузнецову и редакции КП по электронной почте фотографию, которую сделала его мама. Следующим шагом Андрея будет создание своего интернет-сайта. Сотрудники студии уверены, что у него все получится.

Между тем, рядовой Андрей Сычев продолжает учиться ходить на протезах. "Мы сейчас вынуждены меньше гулять, - рассказала мать рядового. - Очень холодно. А болеть и простужаться нам просто нельзя. Вот Андрей целыми часами и бродит в интернете. Я была бы только рада, если бы у него появился куратор или проводник в этих дебрях".

Ранее челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль Александра Сивякова виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В частности, приговор основывался на данных экспертизы о том, что причиной болезни Сычева стал венозный застой, вызванный длительным сидением потерпевшего в позе полуприседа.
 
Как сообщал "Кавказский узел" со ссылкой на данные следствия, инцидент с Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате в январе Сычеву были ампутированы обе ноги и половые органы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей