16 октября 2006, 11:43

В Астраханской области с подозрением на сибирскую язву госпитализирована семья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной 15 октября 2006 года от оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Астраханской области, 14 октября в 18.00 в Областную инфекционную больницу поступило 4 больных (семья) с клиническими проявлениями на коже, проживающих в селе Сизый Бугор, Володарского района Астраханской области. Предварительный диагноз - сибирская язва.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

Данный населенный пункт находится в природном очаге сибирской язвы. По предположению медиков, заболевание было получено семьей, предположительно, в результате разделки коровьей туши. Лица, продавшие тушу, установлены. Остатки мяса изъяты ветеринарной службой и опечатаны. Для лабораторного исследования отобраны пробы животного.

Были отобраны пробы (содержимое карбункула) для лабораторного исследования от одной из предполагаемых больных. В тот же день было проведено заседание медицинского штаба санитарно-противоэпидемиологической комиссии под руководством министра здравоохранения Астраханской области. Был ограничен  вывоз мясомолочной продукции за пределы муниципального образования, забой крупного рогатого скота, его выпас. "Подозрения медиков на заболевание сибирской язвой не подтвердились", - сообщили в МЧС.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей