12 сентября 2001, 16:31

"Бакинская осень - 2001"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После летних концертов с участием молодых исполнителей конкурса эстрадных певцов "Бакинская осень ? 2001", посвященного памяти выдающегося композитора Тофика Кулиева, его организаторы и участники убедились в важности оказания своевременной поддержки юным талантам, стремящимся к профессиональной сцене.

Немалую роль во всех этапах "Бакинской осени" сыграло и профессиональное жюри, в состав которого вошли известные композиторы и исполнители ? Эльдар Мансуров, Вагиф Герайзаде, Самир Багиров, Айгюн Кязимова и Аббас Ахмед. Отрадно, что желающих вырваться на сцену в этом году вдвое больше, а это значит, что число талантливой и уверенной в своих силах молодежи возросло, что неоднократно отмечали и члены жюри.

Теперь на нас "надвигается" полуфинал конкурса "Бакинская осень ? 2001". В разговоре с нашим корреспондентом организатор конкурса Ялчин Джаббаров сообщил, что 22 сентября в отеле "City Mantion" планируется проведение пресс-конференции с участием организаторов конкурса, членов жюри, а также исполнителей. Представители средств массовой информации смогут получить ответы на любые интересующие их вопросы. Пользуясь случаем, можно будет узнать о планах наших звезд эстрады, коими у нас являются Айгюн Кязимова, Самир Багиров, Аббас Ахмед...

Наверняка многим будет интересно получить информацию о деятельности и планах вновь образованного продюсерского центра "Бакинская осень". Кстати, в этом году конкурсом "Бакинская осень ? 2001" заинтересовалась международная организация ЮНИСЕФ. По словам Я. Джаббарова, на этой неделе решится вопрос об оказании помощи юным талантам этой организацией. Известно, что конкурсанты "Бакинской осени ? 2001" не раз выступали на концертах под девизом "Молодежь против СПИДа и наркотиков".

Ялчин Джаббаров также отметил, что полуфинал конкурса пройдет 29 и 30 сентября в Театре песни им. Рашида Бейбутова. Дело в том, что 29 сентября жюри оценит талант молодых, исполнивших азербайджанские народные песни или же музыкальные произведения наших композиторов. А 30 сентября юные участники исполнят зарубежные хиты.

По словам организаторов, в этом году на исполнение песен композиторов Эльдара Мансурова и Вагифа Герайзаде участниками конкурса объявлено табу. А сделано это, исходя из объективных соображений, так как трудно, а порой и невозможно, судить свое же произведение. Что же касается финала конкурса, то скорее всего он пройдет во второй декаде октября. О месте проведения и времени мы сообщим в одной из следующих публикаций.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей