13 октября 2006, 15:02

В Ростове-на-Дону стартовали избирательные кампании в Советы молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону стартовали избирательные кампании в Советы молодежи в семи районах города. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области, эти выборы пройдут 17 ноября 2006 года, в единый для всех районов день голосования. Впоследствии путем делегирования из районных Советов будет сформирована Молодежная дума Ростова-на-Дону.

8 апреля этого года состоялись выборы Совета молодежи Ленинского района города Ростова-на-Дону. Тогда районная молодежь сама выступила с инициативой создания Совета и нашла поддержку в избирательной комиссии области, территориальной избирательной комиссии и администрации Ленинского района. Опыт работы избранного Совета молодежи оказался столь полезным и интересным для самих молодых людей, что инициатива создания аналогичных представительных органов возникла и в молодежной среде остальных районов города. Избирательная комиссия Ростовской области, администрация города Ростова-на-Дону и районные главы вновь поддержали инициативу молодых, результатом чего и стало назначение выборов в Советы молодежи Донской столицы.

Основную нагрузку по организации, правовому и информационному обеспечению выборов и подготовке членов районных и участковых комиссий взяли на себя территориальные избирательные комиссии Ростова, действующие на постоянной основе. Районные и участковые избирательные комиссии будут сформированы из числа молодежи по предложениям учащихся, студентов, педагогических коллективов и работников предприятий, которые примут решение об участии в выборах.

Как правом избирать, так и правом быть избранными в Советы молодежи обладают учащиеся, студенты образовательных учреждений, работающая молодежи предприятий района и молодежь, постоянно проживающая на территории района в возрасте от 14 до 30 лет. И если в состав Совета молодежи Ленинского района вошли только школьники и студенты, то в других районах, по предварительным данным, уже выразили желание участвовать в выборах и многие предприятия. Это значит, что в составы районных Советов войдет работающая молодежь, которая более реально представляет себе основные проблемы молодых людей, уже вступивших во взрослую, самостоятельную жизнь.

В ходе проведения избирательной кампании в Ростове-на-Дону запланировано множество различных молодежных мероприятий, а сама процедура голосования, считают в Рособлизбиркоме, может стать сюрпризом для молодых избирателей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей