13 октября 2006, 09:25

Военные и представители власти отмечают осложнение ситуации в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об осложнении ситуации в Чеченской Республике говорили вчера на совещании в Грозном глава Чечни, представители российского военного командования и силовых структур.

12 октября в Грозном прошло совещание руководства республики и силовых ведомств. Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства республики.

"Главной темой, которая обсуждалась на вчерашнем совещании у президента, была ситуация в нашей республике. Командующий группировкой федеральных сил в Чечне генерал-полковник Евгений Баряев признал, что за последние две недели обстановка серьезно осложнилась. Участились вылазки боевиков, возросло количество диверсионно-террористических актов. По мнению военных, активность бандформирований может быть связана с тем, что к ним поступили крупные денежные средства", - сказал собеседник.

"Генерал Баряев не исключил, что октябрь-ноябрь текущего года могут быть довольно напряженными. Президент Чечни также выразил обеспокоенность складывающейся ситуацией и призвал военных и сотрудников местных силовых структур усилить работу, в плане предотвращения нападений и террористических акций со стороны боевиков", - говорит он.

По его словам, согласно данным, которые привел в ходе совещания военный комендант Чечни генерал Григорий Фоменко, за последние две недели на территории республики произошло девять обстрелов, восемь подрывов и три боестолкновения. В результате этих инцидентов были ранены 12 сотрудников силовых структур и три мирных жителя. При этом данные о погибших в результате подрывов и стычек с боевиками военных и местных милиционеров не были озвучены.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей