11 октября 2006, 09:12

В Грузии пройдут перевыборы в ряде округов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии назначила повторные выборы в органы местного самоуправления на 17 октября, сообщает РИА "Новости". Выборы пройдут в ряде избирательных округов страны, в том числе в Абашском районе Западной Грузии, где их проведет специальная группа в составе сотрудников ЦИК Грузии.

По информации агентства, в итоговом протоколе Абашских выборов были допущены неточности, в результате чего итоги выборов были аннулированы, а все члены окружного избиркома были отстранены от занимаемых должностей без права работать в избирательных администрациях.

Кроме того, итоги выборов аннулированы на четырех избирательных участках Лиахвского округа в Цхинвальском регионе. Повторные выборы назначены также на участках №13 и №21 избирательного округа в Ахметском районе Восточной Грузии, на участках №58 и №64 Гардабанского избирательного округа и на участке №49 Душетского округа Восточной Грузии.

Выборы в органы местного самоуправления в Грузии прошли 5 октября. Партии и движения, относящие себя к оппозиции, не выставили единого кандидата, как планировалось ранее, а некоторые оппозиционные движения заявили о бойкоте выборов. Вскоре после закрытия избирательных участков президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о победе пропрезидентской партии.

По предварительным данным, напоминает "Black Sea Press", на выборах в органы местного самоуправлении лидирует правящая партия "Единое национальное движения", за нее проголосовали 77,08 процентов избирателей. На втором месте избирательный блок "Давиташвили - Хидашели - Бердзенишвили", который получил 8,56%, на третьем месте - Лейбористская партия - 6,42%.

На последующих местах по числу голосов политическое движение "Промышленность спасет Грузию" - 3,79%, "Путь Грузии" - 1%. Партия национальной идеологии в регионах Грузии не представила своих кандидатов.

Всего в регионах страны зафиксировано 3 миллиона 205 тысяч 634 избирателей, из них в выбора участвовали 48,04 процента.

Окончательные результаты выборов по всей Грузии до сих пор не обнародованы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей