09 октября 2006, 11:17

За время выборов в Ставропольском крае в избирком поступило семь жалоб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае подведены предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления, состоявшиеся 8 октября.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" секретарь краевой избирательной комиссии Александр Фирсов, выборы по всем муниципальным образованиям признаны состоявшимися. Причем, по предварительным данным на всех участках избраны конкретные лица, опасения того, что в некоторых округах пройдет кандидат "против всех", не подтвердились.

За время проведения выборов в крайизбирком поступили всего семь жалоб от избирателей и наблюдателей кандидатов. Наиболее серьезные - в селе Родыки Красногвардейского района и на участке №1037 города Пятигорска. И там и там отстранены от работы и составлены административные протоколы в отношении председателей участковых комиссий, которые предоставили возможность проголосовать избирателям за других лиц. Правда, в первом случае председатель комиссии проголосовала за свою мать и, несмотря на нарушение, избирательный участок продолжил работу. В Пятигорске нарушение было более серьезным, и итоги голосования на нем были отменены. Причем, эта отмена повлияла на результат голосования - если бы этот участок принимал участие в подсчете голосов, то прошел бы другой кандидат. Так что, как заметил Александр Фирсов, вполне возможно ожидать, что кандидаты будут обращаться в суд по этому факту, чтобы пересмотреть итоги выборов по этому округу.

Настоящей интригой стала предвыборная кампания в городе Пятигорске, где избиралась городская дума. Здесь столкнулись несколько сильных политических и финансово-экономических группировок, среди которых большая группа выдвиженцев партии "Единая Россия", несколько депутатов ставропольской городской думы, сторонники прежнего мэра Пятигорска, а ныне депутата Государственной думы Российской Федерации Васильева и другие. В результате из 33 депутатских мандатов 13 получили представители партии "Единая Россия", один коммунист, два человека из так называемой ставропольской команды, один из которых Александр Кузьмин, депутат ставропольской краевой думы. Остальные 17 человек - независимые кандидаты.

Напомним, что жители 126 муниципальных поселений Ставропольского края вчера избирали 1322 депутата в представительные органы муниципалитетов и 113 глав администраций. Всего на должность глав претендовали 482 кандидата, что составляет в среднем по четыре кандидата на одно место, на должность депутатов 3095 человек, что составляет в среднем по два кандидата на один депутатский мандат.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей