08 октября 2006, 13:34

Одного из руководителей оппозиционной партии Армении "Республика" избили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване 8 октября в 10 часов утра во время утренней прогулки в районе улицы Киевян, недалеко от офиса телекомпании "Шант" со стороны двух неизвестных подвергся нападению и избиению член Политического Совета партии "Республика", экс-министр внутренних дел Армении, генерал-майор Сурен Абрамян.

Во время нанесения ударов нападавшие требовали, чтобы Сурен Абрамян принес свои извинения высокопоставленным лицам, которых он в последнее время публично критиковал. Нападавшие обратились в бегство после того, как из соседних зданий стали выбегать люди для оказания помощи С.Абрамяну.

Отметим, что Сурен Абрамян в течение последних 10 дней неоднократно подвергал острой критике правящую Республиканскую партию Армении. В частности, С.Абрамян указывал на то, что Республиканская партия Армении и ее лидеры (премьер-министр Андраник Маргарян и министр обороны Серж Саркисян) связаны с криминальным миром.

Между тем, некоторые представители оппозиции в разговоре с корреспондентом "Кавказского Узла" заявили, что организация подобной акции со стороны премьер-министра Андраника Маргаряна представляется маловероятной.

Член Политического Совета партии "Республика" Смбат Айвазян сообщил корреспонденту "Кавказского Узла", что Сурену Абрамяну оказана квалифицированная медицинская помощь, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Смбат Айвазян сообщил о случившемся в местное отделение полиции.

В 1990-ые годы Сурен Абрамян занимал посты главы администрации области Сюник, мэра Еревана и министра внутренних дел. Он подал в отставку после теракта в Национальном Собрании Армении 27 октября 1999 года. Начиная с 2003 года С.Абрамян начал заниматься активной политической деятельностью и вступил в оппозиционную партию "Республика". В настоящее время он является членом Политического Совета этой партии и принимает участие в работе антикриминального движения, которое возглавляет "Форум интеллигенции". Кроме того, С.Абрамян известен и как общественный деятель, который с 1998 по 2002 гг. занимал пост президента Федерации футбола Армении.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей