07 октября 2006, 19:21

В Чечне 60 тысяч человек исполнили гимн России, поздравляя Путина с днем рождения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу в Грозном (Чечня) на площади имени Ахмата Кадырова более 60 тысяч человек, взявшись за руки, одновременно исполнили гимн России, сообщает «Newsru.com». Организаторы этой акции, приуроченной к дню рождения президента РФ Владимира Путина, утверждают, что ими побит мировой рекорд по количеству людей, одновременно исполнивших государственный гимн какой-либо страны.

Участники акции в синих, белых и красных футболках построились так, чтобы образовать живой российский флаг. Они также принесли транспаранты с поздравлениями в адрес Путина, отмечает «Эхо Москвы».

По данным пресс-службы правительства Чечни, организаторами акции являются молодежные движения республики.

"Никогда в мире такое количество людей одновременно не исполняли гимн своей страны", - заявил, выступая перед собравшимися, организатор акции Иса Ажиев, передает агентство "Интерфакс".

На площади присутствовали представители молодежи из всех субъектов Южного федерального округа.

"Мы думали, какой подарок сделать президенту в день его рождения, и решили, что самым лучшим будет, если представители десятков народов, проживающихся на Кавказе, соберутся вместе в Грозном, поздравят президента и продемонстрируют свое единство", - сказал Ажиев.

Участники акции обратились к главе государства с просьбой дать согласие баллотироваться на третий президентский срок.

В Москве сегодня прошло открытие выставки "Дети рисуют Путина", сообщают организаторы выставки.

В экспозиции представлены 100 лучших рисунков юных художников, принявших участие во всероссийском конкурсе, объявленном «Экспресс-газетой» и приуроченном ко дню рождения президента.

В программе выставки: знакомство с родителями Кони, любимой собаки Путина - лабрадорами Хенриетой Бош и Алькором Рос Брэдфордом, дегустация любимых блюд и напитков Путина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей