07 октября 2006, 17:57

Миронов: доклад парламентской комиссии по Беслану будет обнародован до конца года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане будет обнародован до конца года, сообщил «Интерфаксу» сегодня спикер Совета федерации Сергей Миронов.

"Накануне мы встречались с главой государства и проинформировали президента о том, что комиссия завершит свою работу к концу этого года, тогда же и будет обнародован наш доклад", - отметил Миронов.

Он сообщил, что в ходе встречи с президентом обсуждался самый широкий круг вопросов, касающихся как внутренней жизни страны, так внешнеполитической. "Акцент был сделан на законодательной деятельности, а также на вопросах взаимодействия Совета федерации с зарубежными парламентами", - рассказал Миронов.

"Мы также коснулись проблем национальной политики. Президент страны был проинформирован о деятельности нашей объединенной комиссии по вопросам национальной политики и взаимодействия государства с религиозными объединениями", - отметил спикер.

Как сообщалось ранее, оглашение доклада парламентской комиссии по Беслану задерживается в связи с необходимостью опровергнуть неверные выводы, которые сделал в ходе альтернативного расследования причин и обстоятельств гибели детей в Беслане депутат Госдумы Юрий Савельев, сообщил во Владивостоке спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

Как сказал Миронов, планировалось, что к концу сентября доклад будет передан в палаты парламента. "Сейчас, очевидно, этого не будет, но я все-таки надеюсь, что в этом году доклад поступит в обе палаты и будет опубликован", - подчеркнул он.

Кроме того, как отметил Миронов, принято решение, что никакой секретной части в докладе не будет. "Весь доклад - схемы, карты, документы, приложения - все будет открыто и публично. Понадобится какое- то время, чтобы сделать это в полиграфии, но в Интернете доклад появится в день передачи его в палаты российского парламента. С ним сможет ознакомиться каждый, а иначе смысл парламентской комиссии и той работы, которую она проделала, теряется", - сказал Миронов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей