06 октября 2006, 18:24

Молодежь Ростовской области и Краснодарского края поделились опытом участия в нацпроекте "Развитие АПК"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Законодательного собрания Ростовской области, 5 октября 2006 года по инициативе Законодательного собрания Ростовской области, Ростовского агентства молодежных инициатив "Молодая гвардия" и Краснодарского отделения общественной организации "Молодая гвардия Единой России" в Павловском районе Краснодарского края был проведен межрегиональный семинар "Роль и значение молодежи в реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" на Юге России.

Более 150 молодых людей из 17 районов Ростовской области и 14 районов Краснодарского края на практике ознакомились с работой крестьянско-фермерских хозяйств Кубани, в ходе семинара обсудили вопросы своего участия и участия молодежи Юга России в целом в реализации национального проекта.

Ростовчане поделились с кубанцами опытом активизации молодежи на селе. Ростовское агентство молодежных инициатив "Молодая гвардия" может считать себя первопроходцем в этом вопросе. Итогом мероприятия в станице Павловской стал "Круглый стол", в котором в качестве экспертов выступили председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Попов, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Иван Петренко, депутаты донского парламента Николай Шевченко, Леонид Шафиров, представители краевой администрации Кубани, предприниматели и ученые.

Выступая на "Круглом столе", спикер донского парламента Александр Попов отметил уникальность ситуации, в которой сейчас находятся сельская молодежь региона: "Мы живем на Юге России - богатейшем и плодороднейшем регионе страны, в котором у молодых людей сегодня есть все возможности, чтобы реализовать себя, работая на земле. Этому способствует и то внимание, которое обратило государство аграрному сектору, выделив эту сферу в отдельный национальный проект".

Участники семинара единодушно признали плодотворность такой работы и такого общения, поэтому было решено продолжать практику подобных встреч с целью привлечения еще большего числа молодых людей к активному участию в жизни сельских территорий и реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей