06 октября 2006, 13:48

Руководитель "Кубанского Казачьего хора" Виктор Захарченко стал народным артистом Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора, генеральный директор ГНТУ "Кубанский казачий хор", профессор, композитор, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Виктор Захарченко в канун празднования 15-летия республики Адыгея, 4 октября был удостоен звания "Народный артист Республики Адыгея".

Награду ему вручил вице-президент Адыгеи Борис Гокжаев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы никогда не разделяли творчество этого человека с творчеством людей нашей республики, - сказал вице - президент Адыгеи, вручая награду. Это человек великий, могучий, интернациональный..."

На церемонии вручения награды, которая состоялась в малом зале Правительства Адыгеи, Виктор Захарченко в свою очередь отметил: "Я считаю, что это самая высокая награда для нас. И я понимаю ту ответственность, которая ложится на меня благодаря этой награде и благодарен президенту Адыгеи за его высокую оценку моего скромного труда. Эта награда имеет отношение не только ко мне. Это выражение теплых чувств и признательности к кубанцам, Кубани и казакам".

Захарченко также выразил своё мнение об Адыгском народном ансамбле "Исламей", возглавляемом Асланом Нехай, назвав его жемчужиной Российского искусства. "Я очень хочу, чтобы "Исламей" чаще выступал на лучших площадках страны. С Асланом Касимовичем мы ещё доставим многие минуты счастья кубанскому народу", - сказал Захарченко.

Отметим, что ранее Виктору Захарченко было присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Республики Адыгея". Всего же знаменитый композитор удостоен около 45 наград и почётных званий, включая международные.

Автор: Саният Хатит, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей