06 октября 2006, 13:29

Главы МИД РФ, Азербайджана и Армении обсудили ситуацию по Нагорному Карабаху

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров позитивно оценил итоги встречи с коллегами из Азербайджана и Армении, прибывшими в Москву для обсуждения Нагорно-Карабахского урегулирования. По словам главы МИД России, «встреча прошла продуктивно».

В трехсторонней встрече на Смоленской площади участвовали министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Вартан Осканян. «Москва выбрана в качестве места трехсторонней встречи не случайно, так как Россия исторически играла важную роль в Закавказье, в частности, в разрешении проблемы Нагорного Карабаха», — отметил дипломатический источник в Москве. Он сообщил, что «главная тема беседы в этом формате связана с поиском путей разрешения карабахского конфликта», передает ИТАР-ТАСС.

Договоренность о встрече была достигнута в ходе визита в регион нагорно-карабахского конфликта 2-4 октября сопредседателей Минской Группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Мэтью Брайза (США) и Бернара Фассье (Франция).

Напомним, что последние переговоры Мамедъярова и Осканяна по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта состоялись 13-го июня 2006 года в Париже.

В ходе переговоров были обсуждены принципы и подходы, по которым у сторон имеются разногласия, а также достигнуто согласие о продолжении переговоров, направленных на сближение их позиций.

Мерзляков не исключил, что примерно через неделю после этого не исключена еще одна встреча министров с участием сопредседателей МГ ОБСЕ.

- "После этой встречи мы сможем сказать, когда и где встретятся президенты Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Ильхам Алиев", - отметил Мерзляков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей