05 октября 2006, 16:39

Оппозиция обвиняет правящую партию Грузии в давлении на избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты правящей партии Грузии "Единое национальное движение" оказывают давление на избирателей на входе в избирательные участки. Об этом завил на пресс-конференции 5 октября лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили. По его словам, "это новый элемент фальсификации выборов, который происходит вне избирательного участка. Этот элемент был использован правящей партией и в прошлом году во время промежуточных выборов выборах в парламент", передает "Новости-Грузия".

По словам Усупашвили, перед избирательными участками активисты Национального движения делают коридор. "Они предупреждают избирателей перед входом в участок, что в случае, если кандидаты от правящей партии проиграют, они лишатся оказываемой государством помощи", - заявил Усупашвили. По его словам, такого рода нарушения наблюдались в Глданском и Мтацминдском избирательных округах Тбилиси.

В свою очередь депутат парламента Грузии, председатель фракции "Демократический фронт" Звиад Дзидзигури заявил журналистам, что зафиксировано и множество других нарушений. "В Ахалцихе на участках были вывешены плакаты "Национального движения", в некоторых участках в списки избирателей внесены умершие люди, заранее были составлены протоколы", - заявил он.

По уточненным данным, на всей территории Грузии в день проведения выборов в органы местного самоуправления 5 октября в 76 избирательных округах открыто 3 тысячи 33 участка. Количество зарегистрированных избирателей в Грузии составляет 3 млн 205 тыс 634 избирателей, включая беженцев из Абхазии и жителей Верхней Абхазии (Кодорское ущелье), сообщили ранее в пресс-службе ЦИК Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей