18 сентября 2001, 08:31

За развал агропромышленного комплекса снят глава Северского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Агропромышленный комплекс в Северском районе в последнее время разрушался стремительнее, чем где бы то ни было в крае. Поголовье крупного рогатого скота снизилось на 12, свиней ? на 4%. Упала продуктивность животных, постоянно снижаются привесы. В районе незасеянными остались 1 тыс. гектаров в рисовых системах, с каждого из которых можно было собрать по четыре тонны риса, а это 16 млн. рублей.

На очередной сессии Северского исполкома депутаты большинством голосов приняли отставку председателя Александра Беззубенко, а затем путем тайного голосования избрали нового председателя исполнительного комитета района. Им стал депутат райсовета, руководитель СПК "Предгорье Кавказа" Владимир Небавский.

Имея лишь 6% пашни в районе, в СПК "Предгорье Кавказа" собирают около 50% валового сбора зерна. В минувшую хлебную страду земледельцы хозяйства собрали по 62 центнера с гектара при среднем показателе по району 33. Сена здесь заготовили 7 тыс. тонн, что составляет больше потребности всего района.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей