04 октября 2006, 15:11

В Астрахани сожгли офис кандидата в депутаты парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в пресс-службе УВД, рано утром, 3 октября, неустановленные лица совершили поджег офиса Олега Сарычева, который является кандидатом в депутаты парламента Астраханской области. В данном офисе располагался его предвыборный штаб. По данным правоохранительных органов огонь уничтожил практически всю находящуюся там агитационную продукцию. Так как штаб находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома, от огня пострадала и часть второго этажа. Человеческих жертв нет. По словам специалистов-взрывотехников, очевидно, что помещение подожгли, бросив в окно бутылку с воспламеняющейся жидкостью. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога.

Олег Сарычев расценивает произошедшее, как целенаправленные действия против него как кандидата в депутаты от политической партии "Единая Россия". "На прошлых выборах у меня так же были проблемы, - неизвестные взорвали мою машину, но я не из тех людей, кого можно запугать", - заявил он областной газете "Волга".

Выборы в Государственную думу Астраханской области назначены на 8 октября 2006 года. Олег Сарычев, переизбирается в областной парламент во второй раз. Его кандидатура проходит по одномандатному округу, а так же как члена партии " Единая Россия", по партийным спискам. Около недели назад областная избирательная комиссия сняла Олега Сарычева с выборов, аргументируя это тем, что данный кандидат нарушил правила предвыборной кампании (подкуп избирателей). На днях Сарычев обжаловал данное решение в Верховном суде РФ и был восстановлен в качестве кандидата от партии "Единая Россия".

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей