04 октября 2006, 09:37

Власти Чечни готовятся к дню рождения Рамзана Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 октября председателю правительства Чечни исполняется 30 лет, возраст, который согласно Конституции республики позволяет ему претендовать на пост президента. Местные чиновники уже начали отмечать данное событие.

Ко дню рождению Рамзана Кадырова будет проведен ряд мероприятий. В частности, планируется сдать в эксплуатацию грозненский аэропорт "Северный" и Дом печати.

В школах республики будут проведены спортивные состязания по различным видам спорта. Главное условие состязаний - непременно должно быть указано, что они проводятся в честь празднования 30-летия Рамзана Кадырова. Об этом стало известно от преподавателей одной из грозненских школ.

"К нам "сверху" поступило распоряжение провести в школе спортивные состязания по нескольким видам спорта. Это футбол, баскетбол, волейбол, шахматы и так далее. Такие же устные распоряжения получены и директорами других школьных учреждений. При этом особо подчеркнуто, что в грамотах, которые будут выдаваться победителям, необходимо указать, что эти соревнования проводились именно в честь юбилея председателя правительства Рамзана Кадырова. Это мероприятия мы планируем провести сегодня", - сообщил источник.

Ажиотаж вокруг празднования очередной даты рождения чеченского премьера, по мнению многих жителей Чечни, нагнетают местные чиновники, желающие таким образом выслужиться перед начальством и продемонстрировать свою преданность главе правительства. "Порой это лизоблюдство и заискивание чиновников перед председателем правительства доходит до неприличия, - говорит 45-летний житель Грозного Алавди. - Я не знаю, неужели сам Рамзан Кадыров не понимает, что все эти чиновники лебезят перед ним вовсе не из-за большой любви, а боязни потерять должность? Если его позиции ослабнут, те самые люди, которые его сегодня возносят до небес, тут же его предадут".

Между тем в Чечне активно муссируются слухи о том, что после 5-го октября, Рамзан Кадыров (вернее его окружение), может активизировать усилия, направленные на то, чтобы он занял кресло главы республики. Алу Алханову же прочат высокий пост в федеральных органах власти. В качестве возможного варианта называется должность заместителя министра МВД России (нынешний глава Чечни - бывший милиционер).

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей