03 октября 2006, 13:54

В Ставропольском крае открыт филиал "Московского индустриального банка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 октября в городе Пятигорске (Ставропольский край) состоялось торжественное открытие филиала "Московского индустриального банка". Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, Московский индустриальный банк осуществляет свою деятельность на территории края уже в течение трех лет.

Только в прошлом году оборот банка по кредитам в крае составил более 1,7 миллиардов рублей, а уже за 9 месяцев 2006 года он превысил 1,3 миллиарда рублей. Клиентская база банка по сравнению с прошлым годом увеличилась в два раза. Кроме того, на развитие реального сектора экономики банком направлено почти 95 процентов средств. "Московский индустриальный банк" также реализует долгосрочную программу по финансированию текущей деятельности и техническому перевооружению крупных предприятий Ставропольского края, выступает надежным партнером правительства края в реализации механизма субсидирования процентных ставок по инвестиционным проектам и по реализации программ поддержки сельского хозяйства. Кроме Пятигорска, филиалы банка откроются в городах Ессентуки, Железноводске, Зеленокумске, Кисловодске и в Невинномысске.

На открытии филиала банка присутствовал губернатор Ставропольского края Александр Черногоров. В своем выступлении он отметил, что роль банковской системы в жизни современного общества переоценить невозможно. "Сегодня нужно признать, - сказал Александр Черногоров, - что именно банки создают основу для эффективного функционирования экономики страны в целом, способствуют росту валового продукта, обеспечивают продвижение экономически целесообразных проектов, создают основу для создания новых рабочих мест и решения многих социальных проблем". По мнению главы края, инициативность и активность банковского сообщества являются в настоящее время гарантией реализации целого ряда стратегических государственных проектов, и в частности - Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". С этой целью в городе Невинномысске предлагается создание целого ряда предприятий стройиндустрии.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей