02 октября 2006, 13:29

Власти Чечни обещают ввести в строй аэропорт "Северный" в установленные сроки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозненский аэропорт "Северный" будет сдан в эксплуатацию в установленные ранее сроки. Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства Чечни. По его словам, торжественное открытие грозненского аэропорта состоится 5 октября, как и было запланировано ранее.

"Аэропорт "Северный" практически полностью готов к работе. В основном остались небольшие мелочи и недоделки, которые устраняются. Строительные рабочие трудятся в несколько смен, чтобы завершить восстановительные работы к 5 октября", - говорит чиновник.

"Сейчас здесь также работают специалисты из Москвы. Специальный самолет - лаборатория Ан-24 ежедневно совершает взлеты и посадки с территории аэропорта. Таким образом проверяется навигационное оборудование и готовность наземных служб к работе. Каких-либо нареканий по этому поводу, насколько мне известно, не было", - утверждает собеседник.

Грозненский аэропорт "Северный", в свое время бывший самым крупным на Северном Кавказе, был серьезно разрушен еще в ходе первой военной кампании в Чечне. В самом начале "контртеррористической операции", начавшейся осенью 1999-го года он был практически полностью уничтожен.

Власти Чечни неоднократно переносили ввод в строй этого объекта,  в связи с недостаточностью финансирования. Несколько месяцев назад было объявлено, что "Северный" начнет работать с 5 октября.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей