02 октября 2006, 09:34

Онищенко назвал Грузию национально-территориальным образованием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошлой неделе на территории Москвы ликвидировано более 70 тыс. литров алкогольной продукции из Грузии, которая не соответствовала гигиеническим требованиям и запрещена к реализации в России. Об этом сообщил вечером 1 октября глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

"Что касается уничтожения спиртосодержащей продукции национально-территориального образования, граничащего с Россией на юге и промышляющего производством спиртосодержащих растворов, то только в Москве нарастающим итогом всего утилизировано 339 тыс. бутылок (более 262 тыс. литров). Только за прошлую неделю уничтожено более 70 тыс. литров", - сказал Онищенко.

Напомним, что Письмами Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко от 25 марта и 6 апреля приостановлены действия на все выданные санитарно-эпидемиологические заключения на коньяки, вино (в том числе шампанские вина) и виноматериалы, ввозимые на территорию Российской Федерации из Республики Молдова и Республики Грузия. С 27 марта текущего года ввоз вина из Грузии в РФ был прекращен.

Отметим, что в связи с последним обострением российско-грузинских отношений многие аналитики склонны прогнозировать усиление экономического давления на Грузию со стороны России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей