30 сентября 2006, 19:17

В Чечне задержан подозреваемый в трех убийствах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне задержан подозреваемый в убийстве милиционера и главы районной администрации, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики. "В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий с задержанным участником незаконных вооруженных формирований сотрудники милиции установили его причастность к совершению трех убийств в населенном пункте Чечен-Аул", - сказал источник.

Он уточнил, что убийство милиционера Шалинского РОВД и местного жителя было совершено в июле 2005 года. "Глава местной администрации был убит в октябре 2005 года", - добавил источник.

В МВД Чечни пояснили, что боевик был жителем Ростовской области и вместе с другими боевиками совершил убийства нескольких должностных лиц, сообщает «Интерфакс».

"Задержанный житель Ростовской области, находящийся в настоящее время в грозненском следственном изоляторе 1, дал показания, что он состоял в 2004-2005 годах в составе бандгруппы, которой командовал Тимур Мовсаев. Он также пояснил, что принимал участие в убийстве сотрудника милиции из Шалинского РОВД Мануса Сулбанова, а также жителя Чечен-Аула Абубакарова", - отметили в МВД Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей