30 сентября 2006, 18:31

Президент России посетил экономический форум «Кубань-2006» в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин в пятницу, 29 сентября в Сочи (Краснодарский край) дал высокую оценку Международному экономическому форуму «Кубань-2006» и пожелал ему продуктивной работы, сообщает «Агентство национальных новостей».

В приветственном слове к участникам форума российский президент отметил, что «с каждым годом растет количество его участников и гостей, масштабнее становятся их инвестиционные заявки и бизнес-планы». По мнению Путина, «успех кубанского форума – индикатор высокого экономического потенциала юга нашей страны. Но также еще одно свидетельство того, что российская экономика может развиваться и уже развивается не только за счет ресурсных регионов или столичных территорий».

Президент России подчеркнул, что «высоким потенциалом роста обладают отечественное сельское хозяйство, пищевая промышленность, курортный и рекреационный бизнес. Востребованы продукты интеллектуальной, образовательной и культурной деятельности. В России динамично развивается сфера информационных технологий и связи. Хорошие коммерческие перспективы открываются в транспортных и инфраструктурных отраслях, в сфере строительства и индустрии стройматериалов».

Владимир Путин также отметил, что «уникальным шансом для осуществления новых предпринимательских инициатив станет участие Сочи в конкурсе на право быть столицей зимних Олимпийских игр 2014 года». «Если Сочи будет столицей Олимпийских игр, мы порадуемся. Если нет – мы воспользуемся участием Сочи для того, чтобы развивать юг России для наших граждан», - сказал президент.

Путин сообщил, что несколько дней назад он создал Комиссию по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном округе. «В рамках новой структуры эта работа приобретает системный характер», - сказал президент России.

Напомним, форум стартовал в Сочи 28 сентября. Его гостями и участниками стали около четырех тысяч представителей деловых кругов из 135 стран мира, сообщает «Северный Кавказ». Здесь представлены все регионы Юга России и ряд приграничных областей соседних стран, а также проекты, которые реализуются или планируются в этих субъектах, сообщает РИА «Новости».

«Форум уже перешагнул границы Краснодарского края. Я верю и надеюсь, что здесь все заинтересованные стороны смогут найти деловых партнёров и заключить выгодные сделки для всего юга России и, конечно, страны», - заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей