30 сентября 2006, 16:19

В Грузии усилена охрана военных городков ГРВЗ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование приняло меры по усиленной охране военных городков Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), заявил командующий войсками Северокавказского военного округа (СКВО) генерал армии Александр Баранов, сообщает РИА «Новости». "Поставлена задача вплоть до силовых мер не допустить никаких попыток проникновения на территорию городков", - заявил Баранов на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

"Ни о какой выдаче каких-то надуманных шпионов речи быть не может", - подчеркнул командующий. По его словам, "это - российские граждане и надо решать эти вопросы методом диалога, а не методом полицейских замашек".

Он пояснил, что усилена охрана, в частности, городка штаба в Тбилиси, а также других гарнизонов. По словам Баранова, "городок штаба по-прежнему блокирован военнослужащими и полицией Грузии". По сведениям командующего, разрешается выход с территории только военнослужащих с такими документами, которые, по мнению Грузии, соответствуют требованиям. "Военные городки других гарнизонов также под жесточайшим контролем", - подчеркнул командующий.

Он отметил, что за каждым военнослужащим, который вышел за пределы городка, ведется слежка, как за "надуманным шпионом". "Вокруг всех жилых гарнизонов контроль со стороны полиции, сплошное недоверие к любым действиям наших командиров", - отметил генерал.

Командующий ГРВЗ генерал-майор Андрей Попов заявил: "У нас предпринят ряд мер по усилению охраны и обороны штабного комплекса, других объектов в тбилисском гарнизоне, в гарнизоне Батуми, в гарнизоне Ахалкалаки. Усилена охрана и оборона военных объектов, выдано оружие на руки личному составу, боеприпасы", сообщает «Правда.ру» со ссылкой на телеканал "Вести-24".

Эти меры предпринимаются "с таким расчетом, чтобы мы могли всеми возможными и имеющимися у нас силами пресечь попытки проникновения на российские военные объекты и любые попытки, которые создают угрозу жизни и безопасности наших граждан, военнослужащих и членов их семей", заявил генерал-майор.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей