29 сентября 2006, 07:38

В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии напали на машину миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий миротворческого батальона от Северной Осетии избит неизвестными в районе грузинского села Авневи, сообщил в четверг помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Владимир Иванов.

"Сегодня, в 19:45 по московскому времени четверо неизвестных автоматными выстрелами в воздух и по колесам остановили автомобиль, в котором ехал военнослужащих североосетинского миротворческого батальона и еще несколько пассажиров", - приводит его слова "Интерфакс".

Сразу после инцидента командующий ССПМ Марат Кулахметов заявил, что нападение в зоне грузино-южноосетинского конфликта совершено спецназом Минобороны Грузии, сообщает РИА "Новости". По его словам, нападению подверглась машина миротворцев североосетинского миротворческого батальона из состава Смешанных сил. Миротворец следовал в расположение батальона.

Как рассказал Иванов, нападавшие "вытащили из машины военнослужащего, а также еще одного пассажира - мужчину и избили их прикладами автоматов". Он подчеркнул, что инцидент произошел в нескольких десятках метров от поста грузинской полиции.

По его словам, избиение прекратилось после того, как нападавших испугала проезжавшая мимо машина с включенными фарами. Он сообщил, что среди пассажиров находилась женщина с ребенком. "Они не пострадали", - сказал Иванов. Как уточнила ранее глава комитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева, в машине ехал мальчик 12 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей