27 сентября 2006, 19:18

Редакторы СМИ Ростова-на-Дону подпишут хартию против наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростове-на-Дону прошел «круглый стол», посвященный борьбе с наркоманией и вопросам «создания в СМИ системы активной профилактики злоупотребления психоактивных веществ». В работе «круглого стола» приняли участие руководители областного управления Госнаркоконтроля, областной администрации, а также редакторы ведущих ростовских газет и телеканалов. Журналисты одобрили идею подписания хартии, которая бы обязывала редакции СМИ соблюдать нормы профессиональной этики при обращении к теме наркомании. Руководители СМИ заявили о готовности формировать в своей аудитории позицию отрицательного отношения к употреблению любых видов наркотиков, воздерживаться от публичного обсуждения вопросов легализации наркотиков и обсуждения в СМИ доходов, получаемых от наркоторговли, «избегать оглашения финансово-экономической стороны наркобизнеса». Кроме того, журналисты признали нецелесообразным распространять информацию о негосударственных клиниках, рекламирующих неправдоподобно высокую результативность предлагаемых платных услуг по излечению от привязанности к наркотикам. В ростовских СМИ также готовы отказаться от подачи непроверенных материалов об открытиях в области медицины, способных вызвать надежды на быстрое легкое освобождение от наркозависимости.

Предполагается, что хартия «Против злоупотребления и незаконного оборота наркотиков» будет подписана в ближайшее время после доработки и внесения всех предложений, прозвучавших в ходе «круглого стола» в Ростове-на-Дону.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей