27 сентября 2006, 16:38

Совбез Ставропольского края: на границе с Чечней стало спокойней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Доме Правительства под председательством Губернатора Александра Черногорова состоялось очередное заседание совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе губернатора, в ходе заседания был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения решения совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края от 15 апреля 2005 года «О ситуации, сложившейся в зоне №3 Ставропольского края и мерах по обеспечению экономической и общественной безопасности в Курском районе Ставропольского края»(граничащем с Чеченской республикой).

«Заслушав доклад заместителя начальника ГУВД края Анатолия Кривко, совет по экономической и общественной безопасности отметил, что за 6 месяцев 2006 года на территории Курского района зарегистрировано преступлений на 21,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе по линиям: криминальной милиции (-9,1%), общественной безопасности (-28,9%); зарегистрировано на 27,4% меньше тяжких и особо тяжких преступлений»,- сообщили в пресс-службе.

Из числа зарегистрированных преступлений произошло уменьшение таких видов как: разбои (-100,0%), грабежи (-76,9%), кражи (-22,7%), неправомерное овладение транспортом (-50,0%), незаконный оборот оружия (-61,5%). Осуществлен переход к комплектованию сводного отряда милиции зоны № 3, группировки оперативной зоны № 4 силами личного состава ОВД Курского района. В отношении сотрудников, выполняющих задачи в составе группировки оперативной зоны № 4, выполняются все гарантии и компенсации, определенные постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65.

Несение службы личного состава группировки оперативной зоны № 4 по прикрытию административной границы с Чеченской Республикой организовано путем ежедневной работы маневренных и мобильных групп, секретов на всей административной границе. Материально-техническое, финансовое обеспечение личного состава ГОЗ № 4, выполняющего задачи на административной границе Ставропольского края с Чеченской Республикой, осуществляется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Ставропольского края, нормативными актами МВД Российской Федерации и ГУВД Ставропольского края.

Таким образом, отмечено, что решение совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края по данному вопросу в основном было выполнено. Действующая группировка оперативной зоны № 4 на территории Курского района по прикрытию административной границы с Чеченской Республикой надежно контролирует там оперативную обстановку.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей