27 сентября 2006, 11:24

Барамидзе: Россия пытается втянуть Грузию в вооруженную конфронтацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия пытается втянуть Грузию в вооруженную конфронтацию. Об этом сегодня заявил журналистам госминистр Грузии по евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе в среду, передает Новости-Грузия.

«Россия пытается всеми средствами втянуть Грузию в вооруженную конфронтацию, но мы не поддадимся на эти провокации», - сказал Георгий Барамидзе.
 
По его словам, каждодневные провокации, в том числе выступления Багапша и других абхазских лидеров сепаратистов, а также военные учения в зонах конфликта, служат этим целям.

Барамидзе уверен, что Грузия, которая заметно усилилась за последние годы как в экономическом, так и в политическом плане, скоро сможет урегулировать конфликты на своей территории. «Все говорит  том, что наше общество сплочено, как никогда, и сможет восстановить территориальную целостность страны. Грузия усилилась во всех сферах — начиная от обороны и кончая другими силовыми структурами. Окрепла наша экономика, что является важной предпосылкой для урегулирования конфликта и возвращения  остальной части Абхазии», - заявил он.

Касаясь темы падения Сухуми, который отмечается сегодня, 27 сентября, Георгий Барамидзе заявил, что 13 лет назад Грузия была разрознена, у нее было много проблем, в виде режима Аслана Абашидзе в Аджарии, гражданской войны в Западной Грузии и экономических проблем. «Но сегодня ситуация иная. Мы уже не воюем друг с другом, не стреляем друг другу в спину. Мы сейчас сплочены вокруг одной задач — восстановление территориальной целостности страны», - заявил госминистр.

Сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в среду 27 сентября откроет в селе Чхалта в Кодорском ущелье здание правительства Абхазии в изгнании, а накануне Саакашвили заявил журналистам на брифинге в Госканцелярии, что с 27 сентября Кодорское ущелье получает новое официальное название - Верхняя Абхазия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей