27 сентября 2006, 10:18

В Азербайджане завершается следствие по делу полицейских, обвиняемых в смерти инвалида Карабахской войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане близится к завершению следствие по делу трех сотрудников Мингячевирского городского отделения полиции, обвиняемых в смерти инвалида Карабахской войны Расима Алишева. Об этом "Азери-Пресс" сообщили в Мингячевирской городской прокуратуре.

В связи со смертью Р.Алишева арестованы начальник Отделения уголовного розыска управления Ильгар Аббасов, оперуполномоченный отделения Эльчин Мусаев и сотрудник полиции Рамиз Мургузов. В их отношении объявлены обвинения по статье 309 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением).

Отметим, что 25 июля Р.Алишев был избит в здании отделения полиции, после чего по приказу министра внутренних дел там было проведено служебное расследование, пишет "Day.Az". Как отмечает газета "Зеркало", родственники и свидетели утверждали, что Алишев скончался в результате пыток, которым он подвергся со стороны Аббасова.

После отчета о проведенном расследовании по приказу министра Рамиля Усубова И.Аббасов был освобожден от занимаемой должности и уволен из органов внутренних дел, а Э.Мусаев был освобожден от занимаемой должности. Троим сотрудникам полиции объявлен выговор.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей