27 сентября 2006, 09:34

Саакашвили: некоторые хотят создать в Грузии проблемы, как на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Определенные силы в Грузии хотят создать в стране такие же внутренние проблемы, как на Украине, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на брифинге в Государственной канцелярии Грузии поздно вечером 26 сентября. При этом он подчеркнул, что "со своей стороны соответствующие органы Грузии проводят серьезные операции для нейтрализации угроз и опасностей, стоящих перед государством", передает "Новости-Грузия".

"Грузия не будет той страной, в которой может разгуливать чужой спецназ и проводить какие-то спецоперации", - отметил Саакашвили.

В то же время глава Грузии указал, что главное на данном этапе - демократично провести в Грузии 5 октября выборы в местные органы власти. "Кто бы ни был в правительстве, для всех цель едина - она заключается в том, что Грузия должна быть единой. Для решения всех проблем один рецепт. Это единство всего народа, и в том числе политического спектра", - отметил Саакашвили.

Между тем, как сообщает Regnum, в связи с предстоящими в Грузии 5 октября выборами в органы местного самоуправления консультационная группа GCG обнародовала данные социологического исследования, охватившего 2 тысячи 189 респондентов в различных районах страны. 63% из них заявили о своем намерении принять участие в выборах, 18% - не намерены голосовать, 19% - еще не определились.

52% намеревающихся принять участие в выборах собираются голосовать за кандидатов от правящей в Грузии партии "Единое национальное движение". Из них 33% поддерживают эту партию в силу своей поддержки президента Грузии Михаила Саакашвили, 30% - из-за проводимых в стране реформ, 18% - поскольку считают, что в Грузии нет другой реальной политической силы, 19% - не назвали причин своего выбора. 29% намеревающихся принять участие в выборах собираются голосовать за оппозицию. Из них 63% не назвали причин своего выбора, 21% уверен в способности оппозиции обеспечить лучшее управление государством, 16% поддерживают оппозицию в знак протеста против происходящих в стране событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей