27 сентября 2006, 09:24

Кавказские Минеральные Воды на три дня остались без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за профилактических работ на водоводе в Ставропольском крае Кавказские Минеральные Воды на три дня остались без воды. Водоснабжение временно приостановлено в городах Ессентуки, Железноводск и Пятигорск, которые питает питьевой водой Кубанский водовод, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Согласно официальным предупреждениям администраций городов, из-за ежегодных профилактических работ на Кубанском водоводе воды не будет три дня, с 27 по 29 сентября включительно. Подача воды должна была быть прекращена в полночь с 26 на 27 сентября, но, к примеру, в многоквартирных домах Пятигорска воды не было с 19.00 вторника, а около 22.00 мск она появилась вновь. Как пояснили в водоканале, это связано с тем, что жители города-курорта делали трехдневные запасы воды, и ее напор в системе значительно упал.

Трехдневное отсутствие водоснабжения значительно повлияло на работу систем жизнеобеспечения городов. Как сообщила начальник отдела образования при администрации Пятигорска Вера Врацкая, на три дня прекращены занятия младших классов всех школ города, учатся только 5-11 классы. Но и для них по возможности организованы туристические поездки за город. К примеру, за счет родителей старшеклассников повезут с экскурсией на Медовые водопады в Карачаево-Черкесию.

"Детские сады и интернаты работают на привозной воде", - сообщила В.Врацкая. По ее словам, трехдневные "каникулы" негативно влияют на учебный процесс, поскольку учителям придется давать дополнительные уроки, наверстывая упущенный материал.

По словам начальника спецавтохозяйства (САХ) Пятигорска Леонида Пилявского, система САХ работает в штатном режиме, не считая того, что три автомашины САХ переведены на подвоз воды населению. "Мы испытываем лишь проблемы, связанные с остановкой Пятигорского мусоросжигательного завода, поскольку вывозить мусор приходится в Ессентуки на Боргустанское шоссе", - сказал Л.Пилявский.

По словам ведущего специалиста управления здравоохранения Пятигорска Алексея Чернова, система здравоохранения города работает в нормальном режиме. Администрация предупредила медиков об отключениях две недели назад, организован график подачи воды во все медучреждения города. В больницах на эти дни по возможности не планировались хирургические операции.

Установлен почасовой график подачи воды в санатории города-курорта.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей