27 сентября 2006, 07:21

Лукин доволен приговором по "делу Сычева"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин удовлетворен приговором, который вынесен во вторник Челябинским военным гарнизонным судом Александру Сивякову, обвиняемому по "делу Сычева", сообщает "Интерфакс".

"Важно, что этот человек признан виновным. Мне бы не хотелось обсуждать вопрос о том, сколько человек будет сидеть - это прерогатива суда, но, подчеркиваю, важно, что человек признан виновным и должен быть наказан - это серьезное преступление с серьезными последствиями", - заявил Лукин во вторник, 26 сентября, вечером.

Комментируя мнение ряда правозащитников о том, что А. Сивякову вынесен мягкий приговор, Лукин заявил: "Четыре года в нашей пенитенциарной системе - не такой уж мягкий приговор. Важно, что человек признан виновным, и он будет наказан, об остальном, конечно, можно спорить".

Во вторник Челябинский гарнизонный военный суд признал Сивякова виновным по делу об инциденте в Челябинском танковом училище, приговорив его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Срок отбывания наказания исчисляется с момента его ареста 16 января 2006 года, передает корреспондент "Газеты.Ru". С приговором по делу Сычева не согласны ни представители обвиняемого, ни пострадавшего. Защита Сивякова считает, что суд был необъективен.

Двое других подсудимых - Павел Кузьменко и Геннадий Билимович - осуждены на полтора года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на один год.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей