26 сентября 2006, 15:03

Убийство имама в Кисловодске будет расследовать прокуратура Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело об убийстве заместителя муфтия Ставропольского края Абубекира Курджиева будет расследовать краевая прокуратура, сообщает РИА Новости.

"Прокуратура Ставропольского края изъяла из производства прокуратуры города Кисловодска и приняла к своему производству уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия края Абубекира Курджиева", - сообщает Генпрокуратура РФ.

В сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры, также говорится, что прокуратура Кисловодска возбудила уголовное дело "по пункту "ж" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ".

В понедельник, 25 сентября, около 23.00 мск в Кисловодске неизвестными был застрелен 55-летний имам городской мечети, заместитель муфтия духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края Абубакар Курджиев, - сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУВД Ставропольского края.

По данным правоохранительных органов региона, в убийстве подозревают двух неизвестных. Их поздно вечером в понедельник пытался задержать милицейский патруль у бесхозной автомашины ВАЗ 2106, к которой они направлялись. На просьбу предъявить документы, неизвестные открыли стрельбу. В результате, ранения получил один сотрудник милиции, преступникам удалось скрыться.

Позднее в подъезде многоэтажного дома по улице Челюскинцев, где он проживал, был обнаружен убитый имам. В правоохранительных органах Кисловодска считают, что участники перестрелки с милицейским патрулем и есть его убийцы. Объявлен их розыск. По фактам возбуждены уголовные дела, объединенные в одно производство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей